Боксеры Ислам и Иман Магомедовы – победители Первенства Европы

САРАЕВО, 1 июля – РИА «Дагестан». Дагестанские боксеры Ислам и Иман Магомедовы стали триумфаторами завершившегося в городе Сараево юношеского первенства Европы, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

В соревнованиях в боснийской столице участвовали более 350 спортсменов из 28 стран. Боксеры сборной России выиграли здесь 22 медали, из которых 16 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовые награды.

Ислам Магомедов стал лучшим в весовой категории до 50 кг. На ринге он провел четыре поединка, поочередно одолев соперников из Азербайджана, Румынии, Ирландии и Армении.

Иман Магомедов победил в весе до 52 кг. Он также четыре раза выходил на ринг, взяв верх над оппонентами из Турции, Италии, Ирландии и Молдовы.