Чемпионку Азии из Казахстана дисквалифицировали на турнире по боксу. Подробности

0 32

Представительница Казахстана Гульнар Турапбай выступила в полуфинале международного турнира по боксу "Кубок Елорда" в Астане, сообщают Vesti.kz.

В весовой категории до 50 килограммов ее соперницей была Анамика Анамика из Индии. Итогом противостояния стала победа Анамики дисквалификацией соперницы в третьем раунде (за пассивное поведение). Причем во второй трехминутке казахстанке отсчитали нокдаун.

Таким образом, Анамика вышла в финал и поборется за золото, а Турапбай осталась с бронзой.

Ранее в полуфинале уступили еще две казахстанки Айгерим Саттыбаева и Гульназ Бурибаева, выступающие в весе до 48 килограммов. Они завершили турнир с бронзой.

Напомним, что медалистам Elorda Cup предусмотрены денежные призы: за первое место - 700 долларов, за второе - 400 долларов, за третье - 200 долларов.

Гульнар Турапбай завоевала золото на молодежном чемпионате Азии-2024 по боксу (до 22 лет), который ранее проходил в Астане.