Ивановские спортсменки завоевали две медали на Первенстве России по боксу

<p>

Воспитанницы ивановской городской спортивной школы № 7 Лия и Алеся Патлай представили Ивановскую область на Первенстве&nbsp;России по боксу.

</p>

<p>

Как сообщили в Федерации бокса Ивановской области, член сборной России, спортсменка Центра спортивной подготовки Ивановской области Лия Патлай провела&nbsp;четыре&nbsp;боя в весовой категории до 46 кг среди юниорок до 22 лет. Первый бой Лия Патлай закончила явным преимуществом во втором раунде, в остальных трех боях единогласным решением судей одержала уверенную победу, заняв&nbsp;итоговое первое место.

</p>

<p>

Алеся Патлай на турнире провела&nbsp;четыре&nbsp;боя и в трёх из них одержала победу, дойдя до полуфинальных поединков. В четвёртом бою ивановская спортсменка проиграла. Алеся Патлай заняла&nbsp;третье место на Первенстве России по боксу среди юниорок 17-18 лет, что позволило ей войти в основной состав сборной России.

</p>

<p>

Отметим, что обе юные спортсменки занимаются под руководством тренера Олега Патлая.

</p>

<p>

Первенство России по боксу завершилось 12 мая во Владикавказе. В соревнованиях приняли участие 620 боксёров из 82 регионов страны.