Лия Патлай стала серебряным призером Первенства Европы по боксу

<p>

Триумфом российского бокса завершилось Первенство Европы в Ереване среди юниоров и юниорок 17-18 лет. Сборная России заняла первое общекомандное место. В составе национальной команды выступила ивановка Лия Патлай.

</p>

<p>

Воспитанница ивановской городской спортивной школы № 7 выступала в весовой категории до 48 килограммов. Первый бой Лия Патлай выиграла у спортсменки из Польши. В полуфинале ивановская спортсменка оказалась сильнее представительницы Греции. В борьбе за золотую медаль Первенства Европы Лия Патлай уступила раздельным решением судей румынке Михаэле Бадеску.

</p>

<p>

Напомним, воспитанница тренеров Егора Зайцева и Дениса Акулова два года подряд становится победительницей Первенства России по боксу, а также завоевала золото на IX летней Спартакиаде учащихся России по боксу в 2022 году.

</p>

<p>

Первенство Европы по боксу проходило с 23 апреля по 4 мая в Ереване. В турнире приняли участие 275 боксёров из 29 стран: 186 юниоров и 89 юниорок. Всего в копилке женской команды России пять золотых, две серебряных и три бронзовых медали. Как итог - первое общекомандное место. Мужская юниорская национальная сборная также заняла первое командное место. В активе юношей семь золотых, три серебряных и две бронзовых награды.