Слесарь из новочеркасского «ТМХ-Электротех» завоевал золото на чемпионате по боксу

Нынешний чемпионат стал самым масштабным за всю историю проекта. В соревнованиях участвовало свыше 43 тыс. спортсменов из 37 городов страны. Это на 13 тыс. больше, чем в прошлом году. Чемпионат прошел на легендарной арене «Лужников». Именно там одерживали победы Денис Лебедев, Александр Поветкин и Григорий Дрозд.

Победителем в весовой категории до 60 кг стал слесарь механосборочных работ «ТМХ-Электротех» из Новочеркасска Андрей Бородин, Поздравил его лично чемпион мира по версиям WBA, IBF Денис Лебедев.

Победители получили к золотым медалям денежные призы по 100 тыс. рублей, обладатели «серебра» – по 50 тыс.