Боксёры из Хабаровского края стали победителями международного турнира памяти Константина Короткова

В Хабаровске завершились международные соревнования по боксу, посвященные памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. Их участниками стали около ста спортсменов из России, Республики Беларусь, Сирии, Таджикистана, Узбекистана, Монголии и ДНР, сообщает ДВ-РОСС со ссылкой на www.khabkrai.ru.

— Это один из старейших спортивных турниров в крае. Соревнования памяти Героя Советского Союза Константина Короткова проходят в регионе с 1961 года. Это настоящий праздник бокса, как для зрителей, так и для самих участников – тренеров, спортсменов и почетных гостей: чемпионов мира и победителей Олимпийских игр, — отметил министр спорта региона Дмитрий Чикунов.

Боксёры края стали обладателями четырех медалей. В весовой категории до 80 кг победителем стал Савелий Садома. В финале комсомольчанин был сильнее соперника Тамерлана Казиева. Ещё одну золотую медаль в копилку сборной края принёс Иван Ступин. В решающем бою в весовой категории до 71 кг хабаровчанин победил Юрия Осипова. Также в этом весе бронзовым призёром стал Руслан Трушников.

Обладательницей бронзовой награды международных соревнований среди женщин стала хабаровчанка Екатерина Хохлова. Спортсменка заняла третье место в весовой категории до 54 кг.

Отметим, что всего боксеры сборной России стали обладателями 16 золотых медалей.

Сообщение Боксёры из Хабаровского края стали победителями международного турнира памяти Константина Короткова появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.