Станислав Калицкий проиграл техническим нокаутом на вечере бокса в Екатеринбурге

0 106

Казахстанский боксер Станислав Калицкий (11-3, 4 КО) выступил на вечере профессионального бокса в Екатеринбурге (Россия), передает Prosports.kz.

Калицкий провел бой с россиянином Эльнуром Самедовым (12-1, 3 КО), который ранее был чемпионом по версиям WBC (CISBB) и WBA Continental в легком весе.

Поединок прошел во втором полулегком весе и был рассчитан на восемь раундов.

С первых минут поединка россиянин Самедов завладел инициативой. Эльнур занимал центр ринга и заставлял соперника отступать, при этом Самедов разнообразно атаковал сериями. Станислав действовал вторым номером, часто прижимался к канатам и выбрасывал ответные удары. В третьем и четвертом раундах боксеры чаще сходились в разменах ударами, но Самедов по-прежнему выглядел предпочтительнее и доносил больше своих ударов до цели.

В пятом раунде в одном из эпизодов Калицкий нанес удар в плечо сопернику и тут же остановился, обратившись к своему углу. Станислав получил травму и не сумел продолжить поединок, таким образом, победа досталась Эльнуру Самедову.Его итогом стала победа Самедова в пятом раунде — Калицкий отказался продолжать бой из-за травмы.

Таким образом, Эльнур Самедов одержал тринадцатую победу на профи-ринге, а Станислав Калицкий потерпел четвертое поражение. Добавим, что для казахстанца это поражение стало третьим подряд: в прошлом году он проиграл еще двум российским боксерам — Руслану Камилову (12-0-1, 6 КО) и Мураду Алиеву (3-0-1, 1 КО).