Первая дуэль с Узбекистаном, или как казахстанки начали малый ЧМ по боксу

0 18

Две спортсменки из Казахстана с побед стартовали на международном турнире "Кубок Странджа", который проходит в болгарской Софии, передает корреспондент Vesti.kz.

Единогласным решением судей поединок выиграла Алуа Балкибекова (до 48 килограммов), обыгравшая Стелуту Дуту из Румынии. Досрочно турнир покинула Анель Кудайберген (до 48), которая по очкам проиграла Эрике Присциандаро из Италии.

Назым Кызайбай без боя вышла в четвертьфинал малого ЧМ по боксу

Двукратная чемпионка мира Назым Кызайбай (до 50) вышла в четвертьфинал без боя. Еще одна казахстанка, Жазира Уракбаева (до 50), проиграла Роумайсе Боуалем из Алжира (1:4).

Две спортсменки от Казахстана выступали в категории до 52 килограммов. Арайлым Марат по очкам (0:5) уступила Турсуной Рахимовой из Узбекистана (у обеих спортсменок сняли по баллу за задержку), а призер ЧМ Жайна Шекербекова с нокдауном проиграла Карли МакНэйул из Ирландии (1:4).

Добавим, что ранее были выявлены соперники для казахстанцев в мужском турнире, где выступают 24 наших боксера.

Бои с Узбекистаном и Россией, или кого Казахстан получил в соперники на малом ЧМ по боксу