Челябинка вышла в 1/8 чемпионата по боксу среди женщин

0 224

Челябинка Александра Кулешова прошла в 1/8 финала чемпионата России по боксу среди женщин. Она победила в категории до 48 кг, сообщает федерация бокса России.

Чемпионка мира и четырехкратная чемпионка страны накануне одержала победу над другой южноуральской спортсменкой Диазой Баталовой.

«Моей соперницей была спортсменка из Челябинска, но я никогда с ней не встречалась ни в жизни, ни в ринге, потому что раньше я была в другой весовой категории. Визуально я знала, как она боксирует, у неё нет скорости в ногах. А в боксе важно правильно поставить ноги. При этом спортсменка не слабая, а достаточно жесткая. Силы берегу для финала, так как впереди меня ждут сильные соперницы», - прокомментировала победу Александра.

Отметим, что в первый день соревнований другая южноуральская спортсменка Анастасия Кононова уступила москвичке Валерии Девятайкиной в категории до 57 кг. Сегодня три южноуральские спортсменки встречаются на ринге с соперницами из Москвы, Тулы и Кемерово.

Напомним, призовой фонд чемпионата – 12 млн рублей. Победительницы в своих весовых категориях получат автомобили. Всего в соревнованиях поучаствуют 180 спортсменок из 48 регионов. Сражаться за чемпионские звания они будут в течение восьми дней.