Золото от чемпиона Азии и победа над Россией. Как казахстанцы бились в финалах ЧМ по боксу среди военнослужащих

0 10

Чемпион Азии Темиртас Жусупов принес Казахстану первое золото ЧМ среди военнослужащих, а Дамир Абдикадир бился с соперником из России. Подробнее - в обзоре корреспондента Vesti.kz.

В финале Жусупов выиграл единогласным решением у Линдерсо Консейсао Сикуейра дос Са из Бразилии. Поединок прошел всю дистанцию в три раунда, а во время объявления результатов соперник удивился решению.

Во втором финальном поединке Абдикадир (до 52 килограммов) встречался с Дмитрием Двали из России. В дуэли двух молодых спортсменов победу одержал казахстанец раздельным решением судей.

С бронзовыми медалями турнир завершили Рустем Шауменов (до 56 килограммов) и Айтжан Аширхан (до 64 килограммов).

И нокдаун не помог. Казахстан выиграл с кровью бои у Франции и вышел в финал ЧМ среди военнослужащих

С нокдауном. Как зарубились боксеры Казахстана и Узбекистана в 1/2 финала ЧМ среди военнослужащих