Пара дуэлей с Россией, или как казахстанские боксеры бьются за медали на ЧМ среди военнослужащих

0 31

Сборная Казахстана по боксу выиграла еще одну медаль на чемпионате мира среди военнослужащих в Москве. Подробнее - в обзоре корреспондента Vesti.kz.

В четвертьфинальном поединке категории до 56 килограммов победил Рустем Шауменов. Казахстанец встречался с итальянцем Рафаэлем де Серио и выиграл встречу раздельным решением судей.

Определен и соперник по полуфинальному поединку - им стал Овик Оганесян из России.

Без медали остался Адилет Курметов (до 60 килограммов), уступивший по очкам раздельным решением Константину Опольскому из России.

Ранее в полуфинал пробился чемпион Азии Темиртас Жусупов, который выступает в категории до 49 килограммов. Его соперником стал Володя Мнацаканян из России.

Жесткая победа с кровью, или как боксер из Казахстана досрочно выиграл бой на чемпионате мира среди военнослужащих

Напомним, ранее Казахстан выиграл первую медаль на мировом турнире в Москве, а в четвертьфинал вышли восемь казахстанских боксеров. Финальные поединки ЧМ пройдут 25 сентября, а полуфинальные встречи запланированы на два дня - 23-24 сентября.