Орловчанин стал призёром Первенства России по боксу

Орловский боксер Максим Голиков стал серебряным призером молодежного Первенства России по боксу. Всероссийские соревнования прошли в майские праздники в Серпухове. На Первенстве страны спортсмены боролись не только за медали, но и за материальные вознаграждения.

Денежная премия в размере 350 тысяч рублей и новый автомобиль — именно такие призы ждали победителей молодежного Первенства России по боксу, который недавно завершился в Серпухове. Побороться за главный приз и титул чемпиона приехали свыше 200 сильнейших спортсменов со всей страны. В их числе были и два орловских боксера. К сожалению, Илья Трошин уже в первом бою потерпел поражение. А вот Максиму Голикову удалось войти в число призеров.

На Первенстве России наш земляк провел 4 боя, в трех одержал уверенную победу и лишь в финале уступил боксеру из Дагестана.

За показанный результат орловский спортсмен получил серебряную медаль и сертификат на 250 тысяч рублей. Стоит отметить, что это первая награда столь высокого уровня в карьере Максима. Спортсмен признаётся, что добиться успеха удалось благодаря упорству и поддержке тренера Владимира Петрова.

На предстоящем чемпионате орловский спортсмен намерен завоевать медаль высшей пробы.