Боксёры Иркутской области стали призёрами первенства России

0 480

Двое боксёров из Иркутской области стали призёрами первенства России среди юношей 15-16 лет.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, турнир завершился 17 апреля в Анапе. В нём участвовали 278 спортсменов, выступавших в 13 весовых категориях. Иркутскую область представляли Лучиан Пасат (Братск), Арсений Курченко (Тулун), Денис Абуздин (Саянск) и Павел Кузьмин (Иркутск).

Бронзовые награды удалось завоевать братчанину и тулунчанину. Так, Лучиан Пасат, состязавшийся в весовой категории до 80 кг, провёл три поединка, одержав две победы.

«В первом бою он оказался сильнее спортсмена из Дагестана, затем выиграл у боксёра из Тюменской области. В бою за выход в финал братчанин уступил спортсмену из Ярославской области Расулу Гаджиеву, который стал победителем первенства страны», - уточняется в сообщении.

Арсений Курченко выступал в весе свыше 80 кг. Он также провёл три боя. В двух он победил, а в третьем уступил чеченскому боксёру Ахмеду Расуеву, который выиграл золотую медаль в этой весовой категории.