Чеченские спортсмены стали победителями первенства России по боксу

0 95
В Анапе состоялось первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет.Всего в турнире приняли участие около 300 сильнейших боксеров из 64 регионов России.Представители Чеченского республиканского спортивного клуба «Ахмат» завоевали на первенстве 5 медалей.Победителями стали Малик Сугаипов и Ахмед Расуев. Второе место занял Билал Дакаев, а бронзовые медали заслужили Саламо Дадаев и Рамзан Эльмурзаев.Таким образом, чеченские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете. Кроме того, этот успех принёс победу всему СКФО, который закрепился на первой строчке среди округов России.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил спортсменов с победами. «Я поздравляю ребят с успехом! Уверен, их ждет большое будущее в боксе. Выражаю благодарность дорогому брату, генеральному директору РСК "Ахмат" Валиду Эдилову , за отличную подготовку спортсменов», - написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети. #россия #рф #chechenrepublic #chechnya #чечня #Кадыров #ЧР #russia #СМИ #СМИЧР #RKadyrov #чечнясегодня #новости #news #politics #chechnyatoday #грозный