Казахстанский боксер нокаутировал соперника и прошел в четвертьфинал МЧМ-2021

0 8

Казахстанский боксер Елнур Суюнбай, выступающий в категории до 60 килограммов, выиграл у Адольфа Станека из Словакии и стал пятым представителем сборной в четвертьфинале молодежного чемпионата мира в Польше, передает корреспондент Vesti.kz.

Суюнбай отправил соперника в нокдаун уже в первом раунде, а на последних секундах трехминутки заставил рефери остановить поединок. Следующий соперник - Юри Дос Рейс из Бразилии.

Казахстанский тяжеловес с нокдаунами досрочно выиграл перед возможной встречей с соперником из Узбекистана на МЧМ-2021

Добавим, что ранее в четвертьфинал мирового турнира прошли еще четыре боксера сборной Казахстана. Санжар Ташкенбай (до 49 килограммов) в следующем круге встретится с Иброхимом Ушжоновым из Узбекистана, а оппонентом Ерболата Сабыра (до 56 килограммов) станет Сайдел Иван Родригес Дел Рэй из Кубы.

Сабыржан Аккалыков, выступающий в категории до 64 килограммов, будет боксировать с еще одним кубинцем - Дарианом Фавиером Кастро. Тяжеловес Мади Амиров, вышедший досрочно во второй круг категории с лимитом до 91 килограмма, встретится с Вишалом Гупта из Индии.

Финальные бои турнира намечены на 22-23 апреля.

Первые - в 1/4 МЧМ-2021. Казахстанцы выиграли бои с нокдаунами и вышли на боксеров Узбекистана и Кубы