Воспитанник Академии единоборств РМК завоевал золото международного турнира по боксу

В соревнованиях приняли участие спортсмены из семи странВ Комсомольске-на-Амуре состоялся финал международного боксерского турнира, посвященного памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках. Соревнования оказались успешными для представителей Свердловской области. Екатеринбуржец Руслан Пиров, воспитанник Академии единоборств РМК, завоевал золотую награду в весовой категории до 49 килограммов. В решающем поединке он победил дагестанца Арсена Шамшидова. В активе свердловчан и две серебряных медали. Максим Шумов из Краснотурьинска (весовая категория до 60 килограммов) в финале уступил краснодарцу Михаилу Григоряну, а Георгий Лапп (вес до 81 килограммов) из Новоуральска решением судей проиграл боксеру из Тулы Исмаилу Ганижеву. Свердловская областная федерация бокса поздравляет боксеров и их тренеров Евгения Чубарова, Дмитрия Циха и Николая Портнова с завоеванными наградами, а также выражает благодарность Академии единоборств РМК и главе «Русской медной компании» Игорю Алтушкину за поддержку и развитие бокса в регионе. Стоит отметить, что турнир собрал в этом году 138 спортсменов 2003-2004 годов рождения из семи стран – России, Белоруссии, Украины, Узбекистана, Польши, Молдовы и Афганистана. Соревнования проводились уже в 17-й раз, причем в 6-й – как международные. Фото: Свердловская областная федерация бокса