Спортсмены СПЛАВа приняли участие в гранд-финале турнира «Ударная десятка»

В столичном комплексе Лужники прошел гранд-финал турнира по боксу и силе удара «Ударная десятка». Масштабный и зрелищный проект, организованный Госкорпорацией «Ростех» и «Академией бокса», проводится с 2017 года. Спортивное мероприятие объединило более 11 тысяч сотрудников предприятий корпорации из 22 регионов России. Отвесить хук мешку-силомеру мог любой желающий вне зависимости от уровня подготовки. В большой финал попали участники отборочных туров с наивысшими показателями. В составе сборной холдинга «Технодинамики» успешно выступили сотрудники НПО «СПЛАВ» им. А. Н. Ганичева. В чемпионате по силе удара в категории «серия ударов» серебряную медаль, как и в прошлом году, завоевал мастер цеха Андрей Частухин. Его результат составил 18410 кг. Нешуточная борьба развернулась в соревнованиях по силе удара между обработчиком изделий из пластмасс НПО «СПЛАВ» Никитой Богомоловым и представителем «Уралвагонзавода» Романом Евстратовым. Они показали одинаковый результат 594 кг и для выявления сильнейшего пришлось проводить очную встречу. При активной поддержке зрительного зала уверенную победу одержал Богомолов (602 кг), завоевав тем самым серебряную медаль, а бронза перешла спортсмену из Нижнего Тагила. Первое место в этом виде программы взял представитель холдинга «Росэлектоника» Дмитрий Малоедов (648 кг). Впервые в гранд-финале работники СПЛАВа участвовали в соревнованиях по боксу. Инженер — конструктор Зорик Вартанян в весовой категории до 80 кг завоевал серебряную медаль, Татьяна Киселева, Сергей Соколов и Алексей Горюнов стали обладателями бронзы. НПО «СПЛАВ» им. А. Н. Ганичева по итогам соревнований было награждено кубком в номинации «Ударное предприятие». Традиционно за ходом соревнований наблюдал легендарный боксер Рой Джонс — младший, также в числе почетных гостей присутствовали чемпионы мира, Европы, олимпийских игр по различным видам единоборств.