Две новосибирские спортсменки завоевали золото на соревнованиях по боксу

С 12 по 16 января 2021 года в Иркутске прошли чемпионат и первенство СФО по женскому боксу. Спортсменки из Новосибирской области забрали с соревнований семь медалей, из которых две золотых, четыре серебряных и одна бронзовая. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.

Чемпионкой Сибири стала Наталья Самохина: спортсменка завоевала золото в категории до 54 килограмм. Среди юниорок 17-18 лет в категории до 69 килограмм победительницей стала Алёна Криничная.

Серебряные награды принесли Новосибирской области: Вероника Смирнова, Екатерина Хисматулина, Анна Костина и Евгения Смирнова. Бронза у Альмагуль Мамраевой.

А с 8 по 14 января в Ставропольском крае новосибирец Егор Швалов стал победителем первенства общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» среди юношей 15–16 лет в категории до 66 килогорамм.