Спортсмен из Петербурга стал чемпионом России по боксу

На чемпионате России по боксу в Оренбурге в субботу, 5 декабря, завоевал золотую медаль спортсмен, представляющий Петербург. Двукратный победитель первенства Европы среди юниоров Всеволод Шумков одолел Овика Оганнисяна. Таким образом, он стал чемпионом России по боксу в весовой категории до 57 килограммов, сообщили в пресс-службе Федерации бокса России. Другой петербургский боксер, Джамал Батрудинов, к сожалению, уступил в финале трехкратному чемпиону России в весовой категории до 60 килограммов.  Напомним, по итогам чемпионата России будет сформирован состав национальной сборной для участия в квалификационном отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио. Они были перенесены на 2021 год из-за пандемии коронавирусной инфекции.  Отметим, призовой фонд чемпионата составляет 10 миллионов рублей. Кроме того, победители в каждой весовой категории также станут обладателями автомобилей KIA Rio.  Ранее мы писали, что чемпионат России по боксу проходит в СКК «Оренбуржье», который вмещает чуть более трех тысяч зрителей. Правительство Оренбургской области согласовало возможность заполнения трибун на 50 процентов, также предусмотрена «шахматная рассадка».