На чемпионате России по боксу разыгран первый комплект наград

Золото турнира в весовой категории до 52 кг завоевал представитель Москвы Василий Егоров.

Оренбург, 5 декабря. На чемпионате России по боксу среди мужчин разыгран первый комплект медалей. Золото турнира в весовой категории до 52 кг завоевал представитель Москвы Василий Егоров. В напряженном бою, несмотря на полученное рассечение, он одолел спортсмена из Новосибирска Ахтема Закирова. В эксклюзивном интервью ФАН Василий Егоров рассказал, благодаря чему ему удалось стать первым в своей весовой категории. Свою победу боксер посвятил тренеру Артуру Пахомову, скончавшемуся от коронавируса накануне турнира.

«Сколько я себя помню, когда боксировал на чемпионатах Европы, России, со мной всегда ездил мой личный тренер, царствие ему небесное, Артур Пахомов. Мы всегда были вместе и на сборах, и дома. Но коронавирус забрал его, когда я был на сборах перед чемпионатом. Мне было тяжело, но я собрался. Свою победу я посвящаю моему тренеру», — сообщил Василий Егоров.

Боксер заявил, что ему достался достойный противник, который попытался сделать все, чтобы вырвать победу в этом бою.

«В финале всегда боксируют лучшие спортсмены России, я не думал, что будет легкий бой, — отметил Василий Егоров. — Я к этому готовился. Ахтем попытался навязать мне свой бой, но, несмотря на это и на полученное рассечение в первом раунде, я собрался и победил».

Вместе с золотой медалью Василий Егоров получил сертификат на 500 тысяч рублей и ключи от нового автомобиля.

Его соперник Ахтем Закиров стал серебряным призером чемпионата России, помимо медали, ему вручили денежный сертификат на 250 тысяч рублей.

Чемпионат России по боксу среди мужчин проходит в Оренбурге. В финале турнира на ринг выйдут 20 лучших спортсменов. Они сражаются за золотые медали и возможность войти в состав национальной сборной для участия в квалификационном отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио в 2021 году.