Оренбуржец Алексей Зобнин стал серебряным призером Чемпионата России по боксу

Оренбургский спортсмен Алексей Зобнин стал серебряным призером Чемпионата России по боксу. В финальном бою он уступил победу чемпиону мира и Европы 2019 года Муслиму Гаджимагомедову.

5 декабря в Оренбурге проходят финальные поединки Чемпионат России по боксу среди мужчин. В весовой категории до 91 кг серебряным призером стал оренбуржец, воспитанник СШОР №3 Васильева, мастер спорта Алексей Зобнин. В финальном бою он уступил победу чемпиону мира и Европы 2019 года Муслиму Гаджимагомедову, оказав своему оппоненту достойное сопротивление.

Напомним, Чемпионат России по боксу проходит в Оренбурге в СКК «Оренбуржье» с 28 ноября, сегодня последний день соревнования. Всего в 10 весовых категориях приняли участие 309 спортсменов со всей России, из них 7 человек представляли Оренбургскую область. Оренбуржцы смогли завоевать три медали. Габил Мамедов стал чемпионом страны в весовой категории 63 кг, Алексей Зобнин стал серебряным призером, а Салах Муцелханов завоевал «бронзу» (оба – 91 кг).

Кстати, все оренбургские призеры - воспитанники одной школы бокса - СШОР №3 имени Васильева, которая находится на улице 60 лет Октября.