«Я не прислушивался к советам тренера». Бибосынов - о серебряной медали чемпионата по боксу

0 6
«Я не прислушивался к советам тренера». Бибосынов - о  серебряной медали чемпионата по боксу

Сакен Бибосынов прокомментировал поражение в финале чемпионата Казахстана по боксу, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Напомним, что Бибосынов уступил Сабырхану Махмуду, который стал чемпионом весовой категории до 52 кг.

«Мы с нетерпением ждали этого соревнования, потому что несколько месяцев не выходили на ринг из-за пандемии. К счастью, нам в итоге позволили провести турнир, который был организован на высоком уровне.

В финале я уступил молодому боксеру Сабырхану Махмуду, став серебряным призером. Причину своего поражения я ищу только в себе. Я не прислушивался к советам тренера. Мне говорили больше работать ногами, не лезть в длительный размен. А я же продолжал «драку» на встречных курсах. Думаю, из-за этого я проиграл.

Но я рад, что у нас, в нашем весе, есть конкуренция. Это дает возможность для роста боксера. Если в стране будет высокая конкуренция, то наш уровень будет позволять увереннее себя ощущать на международных турнирах»,- сказал Бибосынов.

<h4>«Не без сенсации». Завершился чемпионат РК по боксу</h4> <h4>«У нас подрастает сильное и конкурентное молодое поколение». Кенжебаев - о чемпионате РК по боксу</h4> <h4>«Не ожидал, что все пройдет именно так». Сабит - о победе на чемпионате Казахстана</h4> <h4>Махмуд - чемпион Казахстана по боксу</h4>