Тоболяк занял первое место на турнире по боксу в Тольятти

23 октября в спорткомплексе «Акробат» (Тольятти) прошли полуфинальные бои и финалы чемпионата центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «России» по боксу среди мужчин (19-40 лет) XXIV «Мемориал мастеров спорта СССР братьев Герасимовых».В весовой категории 52 кг тоболяк Евгений Наймушин сразился с боксёром из Республики Бурятия Батором Сагалуевым. Соперник оказался немного сильнее, и тобольский спортсмен занял в Чемпионате почетное третье место.В весе 63 кг Илья Медведев из Тобольска одолел в полуфинальном поединке соперника из Перми Михаила Малкова и вышел в финал соревнований. В финале тоболяк вышел на ринг против представителя Самарской области Рамазона Алиматова. Победу в этом непростом поединке и в Чемпионате одержал Илья Медведев, чем заработал себе путевку на Чемпионат России по боксу, который состоится в Оренбурге в конце ноября.Кристина Чиркова