Красноярские саночники выиграли три медали на Кубке России

Кубок России по санному спорту проходит на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи. За награды борются представители шести регионов. Красноярские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов заняли первое место в соревнованиях двухместных экипажей. Остальные места на пьедестале разобрали москвичи. Вторыми стали Всеволод Кашкин и Константин Коршунов, третьими – Владислав Южаков и Юрий Прохоров. Еще двое красноярских спортсменов стали обладателями серебряных медалей. Среди мужчин Максим Аравин – второй. Москвич Роман Репилов показал лучший результат. Бронзу забрал Александр Горбацевич из Ленинградской области. Красноярка Екатерина Батурина поднялась на вторую ступеньку пьедестала у женщин. Выиграла Виктория Демченко из Московской области, третья – Татьяна Иванова из Пермского края. 7 ноября спортсмены примут участие в спринтерских заездах и командной эстафете. После Кубка России тренерский штаб выберет пятерых мужчин, четырех женщин и три двухместных экипажа для участия в борьбе за Кубок мира сезона 2019/2020. Первый этап пройдет 23 и 24 ноября в австрийском Инсбруке. Главный старт сезона у саночников – 49-й чемпионат мира, который состоится в Сочи с 14 по 16 февраля 2020 года. Фото пресс-службы Федерации санного спорта России