Биатлонист Бабиков выиграл серебро в индивидуальной гонке на ЧЕ

Биатлонист сборной России Антон Бабиков выиграл серебряную медаль в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в немецком Арбере.

Россиянин преодолел 20 км дистанции и на четырех огневых рубежах не допустил ни одного промаха. Бабиков отстал от победителя гонки, норвежца Сверре Дален Аспенса, на 11,6 секунды. Тройку призеров замкнул немец Маттиас Дорфер.

Напомним, что биатлонист не вошел в основной состав сборной России на Олимпиаду, в Пекин он едет в качестве запасного. В состав мужской команды на Олимпийские игры вошли: Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Карим Халили, Даниил Серохвостов и Максим Цветков.

В этом сезоне Бабиков выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Антхольце, а также был обладателем золотой медали в супермиксте в Оберхофе и — серебряной награды в мужской эстафете.

Олимпийские игры в Пекине стартуют 4 февраля. В биатлоне будет разыграно 11 комплектов медалей.

Ранее белорусский биатлонист Никита Лобастов объяснил свои слова в адрес Бабикова, россиянин заявил, что упал на последнем круге из-за того, что белорус "не очень удачно поставил перед ним палки".