Васнецова, Резцова, Казакевич и Нигматуллина принесли серебро России на эстафете Кубка мира

Женская сборная России по биатлону заняла второе место на пьедестале по результатам эстафеты 4x6 километров на седьмом этапе Кубка мира. Соревнование прошло в субботу, 22 января, в итальянском Антхольце.

Первыми к финишу пришли норвежские спортсменки. Они преодолели дистанцию за 1 час 12 минут 54,1 секунды. Команда из России, в составе которой выступили Валерия Васнецова, Кристина Резцова, Ирина Казакевич и Ульяна Нигматуллина, отстала от лидеров всего на 24,6 секунд. Бронзу соревнования забрала команда из Франции.

К сожалению, команда из Белоруссии не показала в этой эстафете таких высоких результатов, как в предыдущие этапы. Сборная Республики заняла 13 место из 18. В её составе были биатлонистки Динара Алимбекова, Ирина Лещенко, Ирина Кручинкина и Анна Сола. Спортсменки отстали от лидера гонки на 2 минуты и 39,5 секунд.

Ранее стало известно об спехах белорусской теннисистки Арины Соболенко на Открытом чемпионате Австралии. Спортсменка после трёх решительных побед подряд вышла в 1/8 соревнования.