Российские биатлонистки остались без медалей в гонке на Кубке мира

В итальянской коммуне Антхольц, где проходит 7-й этап Кубка мира по биатлону, состоялась женская индивидуальная гонка на 15 километров. Российским спортсменкам побороться за медали не удалось.

Лучшей из россиянок стала Ульяна Нигматуллина, занявшая 10-е место. Оказаться в итоговом протоколе выше помешали два промаха. Результат биатлонистки из Удмуртии – 45 минут 19,5 секунды.

Другие наши участницы выступили неудачно. У Валерии Васнецовой и екатеринбурженки Ирины Казакевич стрельба не задалась вовсе – семь и шесть промахов, соответственно. В итоге Васнецова финишировала 63-й, а Казакевич – 65-й.

Выиграла индивидуальную гонку француженка Жюстин Бреза-Буше. С единственной ошибкой на огневых рубежах она показала время 42 минуты 20,6 секунды. На 51,1 секунды от победительницы отстала соотечественница Жулия Симон. Бронза в активе шведки Моны Брорссон (43:57,8).