Белорус Антон Смольский забрал бронзу в гонке преследования Кубка мира в Рупольдинге

Белорусский биатлонист Антон Смольский завоевал бронзовую медаль на Этапе Кубка мира в баварском Рупольдинге. Гонка преследования на 12,5 километров прошла в воскресенье, 16 января. Смольский допустил два промаха на одном из рубежей, зато на последнем – отстрелялся идеально. Белорус отстал от лидера гонки на 13 секунд.

Победу в соревновании одержал французский спортсмен Кентен Фийон-Майе. Он завершил гонку за 31 минуту. Следом за ним пришёл к финишу спортсмен из России Александр Логинов. Он отстал от оппонента на восемь секунд, допустив один штраф.

Ранее мужская сборная Белоруссии забрала бронзу в эстафете Кубка мира. Соревнование состоялось в минувшую субботу, 15 января. В составе команды были Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Максим Воробей и Антон Смольский. Их результат в эстафете составил 1 час 11 минут и 29,1 секунды. Белорусы уступили только командам из России и Германии.