Российские биатлонистки провалили спринтерскую гонку Кубка мира

0 5

На восьмом этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в чешском Нове-Место, завершилась женская спринтерская гонка на дистанции 7,5 километра. Победу в ней одержала норвежка Тириль Экхофф. Она финишировала с результатом 18 минут, 48,4 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах.

Второе место заняла представительница Украины Юлия Джима (+9,3 секунды, без промахов). Тройку призеров замкнула Лиза Виттоцци из Италии (+15,0; без промахов).

Лучшая из россиянок Ульяна Кайшева финишировала с 13-м результатом (+41, 1 промах). Остальные биатлонистки из России не сумели попасть даже в топ-20.

Светлана Миронова, Ирина Казакевич, Лариса Куклина, Евгения Павлова и Татьяна Акимова заняли 24-е, 32-е, 53-е, 54-е и 68-е места соответственно.

Позднее в Нове-Место состоится мужская спринтерская гонка. Она пройдет 6 марта. Ее старт намечен на 17:40 по московскому времени.