Две серебряные медали завоевала нижегородская сборная на первенстве России по лыжным гонкам спорта ЛИН

0 248

Две серебряные медали завоевала нижегородская сборная в Кировской области на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп», где прошли чемпионат и первенство России по лыжным гонкам спорта ЛИН, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе регионального Минспорта. По итогам соревнований нижегородский лыжник Александр Сорокин завоевал две серебряные медали: на дистанции 10 километров свободным стилем и на дистанции 12,5 километров в масстарте классическим стилем. «Александр показал отличный результат, он подтвердил свой статус члена сборной страны», — отметил выступление своего воспитанника старший тренер по лыжным гонкам спорта ЛИН Нижегородской области Алексей Комиссаров. Мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира Александр Сорокин тренируется в МБУ «Заволжский ФОК», его тренеры — Нина и Алексей Комиссаровы. Следующим стартом, в котором примут участие нижегородские спортсмены, станет III Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов 2021 в Красноярске с 2 по 6 марта. Впервые в зимней Спартакиаде примут участие спортсмены с интеллектуальными нарушениями. Они будут соревноваться в следующих дисциплинах: лыжные гонки (классический стиль, свободный стиль, смешанная эстафета) и горнолыжный спорт.