Новосибирский биатлонист завоевал золото на первенстве мира в Австрии

0 8

Выступающий за Новосибирскую область 18-летний спортсмен Денис Иродов завоевал золото на первенстве мира по биатлону в австрийском городе Обертиллиах, сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта, пишет ГТРК "Новосибирск".

Биатлонист выиграл в индивидуальной гонке на дистанции 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами. Денис Иродов преодолел это расстояние за 36 минут 35,6 секунды. При этом сибиряк допустил два промаха на первом рубеже, но сумел отстреляться на трёх оставшихся.

"Я знал, что провёл гонку достаточно хорошо и могу занять высокое место, но рассчитывать на победу с двумя минутами штрафа... Думаю, на соревнованиях подобного уровня это слишком много, поэтому я не ожидал выиграть", – прокомментировал Денис Иродов.

Вторым финишировал французский биатлонист Эдгар Жени с отставанием от новосибирского спортсмена в 32,4 секунды и результатом в три промаха. Бронзу завоевал хозяин трассы Леон Кинесбергер: +32,7 секунды и три промаха.

Соревнования в Австрии завершатся 7 марта.