Команда из Тюмени выиграла сингл-микст

0 143

Биатлонисты Дарья Сидорова и Денис Таштимеров показали лучший результат на деминской трассе. Напомним, в эти выходные под Рыбинском состоялись всероссийские соревнования среди юниоров, по результатам которых будут определены спортсмены для участия в первенстве мира.

Сингл-микст — относительно молодая дисциплина в биатлоне. Это гибрид смешанной эстафеты и суперспринта, в котором соревнуются парные команды. Спортсмены пробегает по нескольку укороченных кругов, передавая друг другу эстафету после стрельбы из положения стоя.

Деминскую гонку начали юниорки, которые бежали первый и третий этапы. Второй и четвертый этапы — юниоры.

— Команды формируются от субъектов Российской Федерации. Если нет спортсменов для полного состава команды, то субъекты, входящие в один Федеральный округ, имеют право собрать команду. На старт смешанной индивидуальной эстафеты в Демино вышли 17 команд, — рассказал почетный вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов.

Явным лидером с первых минут гонки стала команда из Тюмени. До финиша ребята добрались первыми с результатом 43 минуты 20 секунд. У Дарьи Сидоровой и Дениса Таштимерова большой опыт в команде, вместе они неоднократно выступали на соревнованиях. Второе место у команды Красноярского края с 58-секундным отставанием от лидера. Третье место у команды Удмуртской республики, уступившей лидеру две с половиной минуты.

Спортивный день 24 января в Демино завершила смешанная эстафета. На старт вышли шесть команд. Победу в смешанной эстафете на биатлонной трассе под Рыбинском одержала команда ХМАО-Югра 1.

Сообщение Команда из Тюмени выиграла сингл-микст появились сначала на Рыбинская Неделя.