Саратовский биатлонист заплакал на вручении золота Кубка мира

0 66
Биатлонист из Саратова Александр Логинов 22 января завоевал золотую медаль на очередном этапе Кубка мира.

Спортсмен одержал победу в индивидуальной гонке на 20 км на седьмом этапе соревнований, проходящих в итальянском Антерсельве. Он показал время 48 минут 41,8 секунды, не допустив на огневых рубежах ни одного промаха.

Во время церемонии награждения на подиуме Логинов не сдержал эмоций, вспомнив о недавно умершем отце.

«Четыре «нуля» на стрельбе у меня было на «Ижевской винтовке». В индивидуальной гонке на Кубке мира у меня такой результат впервые.

Надеюсь, болельщики получили удовольствие от моей победы в этой гонке. Мне очень жаль... Я хотел бы, чтобы отец это видел. Это была его радость. Еще ни с кем не общался, в телефон еще не смотрел. Рассказывать подробности нет смысла. Уверен, что папа очень рад этой победе», - сказал биатлонист в интервью «Матч ТВ», после чего заплакал.

Напомним, 10 января Логинов отличился в составе сборной России в смешанной эстафетной гонке, также завоевав золотую медаль Кубка мира. Накануне у него умер отец, о чем тогда рассказал старший тренер национальной команды Юрий Каминский.