Российские биатлонистки победили в эстафете на этапе Кубка IBU в Арбере

Берлин, 17 января. Женская сборная России по биатлону выиграла золото в эстафете на этапе Кубка IBU в Германии.

Эстафета 4х6 километров на первом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в немецком Арбере завершилась победой сборной России. Команда, в составе которой выступали Валерия Васнецова, Анастасия Гореева, Анастасия Шевченко и Татьяна Акимова более чем на полминуты опередила спортсменок из Швеции. Третье место заняли биатлонистки из Германии, уступившие россиянкам 1 минуту 9,7 секунды.

Ранее Федеральное агентство новостей информировало о победе сборной России в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону. Гонка проходила на трассе в немецком Оберхофе.