Юный казахстанский биатлонист занял пятое место на ЧМ

0 4

В швейцарском Ленцерхайде, стартовал чемпионат мира по биатлону среди юниоров, сообщает Prosports.kz.<br />

В первый день соревнований прошла индивидуальная гонка на 12,5 км. Казахстан на этих соревнованиях представляли четверо спортсменов. Среди них лучший результат показал Владислав Киреев. Он занял пятое место и вошел в цветочную церемонию. Дистанцию Киреев преодолел с двумя штрафами (0+1+0+1; +1:15,3) от бронзовой награды его отделяли чуть больше полминуты.

Результаты других казахстанский юных биатлонистов: Александр Мухин 24-й с четырьмя штрафами (0+2+0+2; +2:22,7). Дастан Делдеш 87-й с семью штрафами (2+2+1+2; +9:52,9). Бекентай Турлубеков на дистанции показал 89-й результат (3+3+1+1; +10:01,8).

Золотая награда досталась представителю Германии Максу Барчевитцу (0+0+0+0; 40:15,8), на втором месте норвежец Вебйорн Соэрум (0+1+0+1; +18,7). Бронза у швейцарца Себастьяна Сталдера (0+0+0+1; +46,7).