Завершился чемпионат Уральского округа Росгвардии по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу (фото, видео)

0 13

Состязания прошли на базе учебного центра «Хомутовка» и на учебно-спортивной базе «Динамо». В чемпионате принял участие 91 спортсмен в составе 10 команд из территориальных управлений, воинских частей и соединений округа.

Участники турнира соревновались в беге на 3 км с двумя огневыми рубежами, эстафете (4 по 1,5 км с двумя огневыми рубежами) и легкоатлетическом кроссе (мужчины – 5 км, женщины – 3 км).

«Пробежала в кроссе, заняла первое место. Накануне первой пришла в служебном биатлоне, выполнила норматив кандидата в мастера спорта», - рассказала участница чемпионата сержант Татьяна Пилипчук.

В результате в легкоатлетическом кроссе первое место заняли спортсмены из озерского соединения по охране ВГО и СГ, «серебро» - у территориального управления Росгвардии по Челябинской области, на третью ступень пьедестала почета поднялась команда отряда спецназа «Урал».

В служебном биатлоне первая и третья строчки турнирной таблицы остались за теми же командами, что и в кроссе, а вот «серебро» турнира забрали представители территориального управления по Курганской области.

В июле Уральский округ примет всероссийский чемпионат Росгвардии по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу, на который приедут команды-победительницы окружных этапов соревнований.