Баскетбол

В ближайшие выходные баскетболистки «Энергии» поборются за медали турнира памяти Литвинова

<p>

Во Дворце игровых видов спорта завершился групповой этап предсезонных соревнований среди женских баскетбольных команд – турнира памяти тренера К.П. Литвинова на Кубок Губернатора Ивановской области с участием восьми ведущих коллективов Суперлиги.

</p>

<p>

Хозяйки площадки, игроки «Энергии», в стартовых встречах уверенно одолели екатеринбургский «УГМК-Юниор» (87:52) и курское «Динамо-Фарм» (67:49) и досрочно гарантировали себе первое место в группе «А». В заключительном матче в квартете оранжево-черные в упорной борьбе уступили команде «МБА-МГУСиТ-2» из Москвы (68:70), однако неудача не помешала ивановкам сохранить лидерство.

</p>

<p>

В ближайшие выходные коллектив Артёма Завадского сыграет в решающем этапе турнира за 1-4 места. В субботу, 7 сентября, команда в 17:30 встретится с вологодской «Чевакатой», в воскресенье, 8 сентября, «Энергия» в 16:00 начнет поединок с «Казаночкой». Болельщики могут посетить игры бесплатно.

</p>

<p>

Напомним, предсезонные соревнования посвящены памяти тренера сборной ИГЭУ Кирилла Петровича Литвинова. Они проходят уже в 31-й раз. Турнир стал одним из главных предсезонных стартов в отечественном женском баскетболе и важным этапом подготовки сильнейших команд Суперлиги, на него приезжают ведущие клубы страны. С 2021 года победителям соревнований вручается Кубок Губернатора Ивановской области.