Баскетбол

Керр, Эмбиид и Тейтум высказались о предстоящем матче 1/2 финала Олимпиады с Сербией

Стив Керр, Джоэл Эмбиид и Джейсон Тейтум поделились ожиданиями от матча с Сербией в 1/2 финала ОИ-2024.

Ранее США обыграли Сербию со счетом 105:79 в товарищеской встрече в Абу-Даби, а затем уверенно справились на групповом этапе Олимпиады (110:84).

«В полуфинале Сербия выдаст лучшую игру против нас. У нас две победы над ними, но они доказали, что являются одной из лучших команд в мире.

Теперь, когда они виделись с нами пару раз, я уверен, сербы предложат определенные контрмеры против нашей команды. Нам просто нужно продолжать делать то, что мы делаем: защищаться на высоком уровне. Мы знаем, что приносит США успех в баскетболе ФИБА – защищаться, подбирать и дорожить мячом, не давая соперникам много дополнительных владений», — заключил Керр.

«Все только и ждут, что мы победим, но это не само собой разумеющийся факт. Канада совсем недавно потерпела поражение. В одном матче может случиться всякое. В НБА плей-офф отличается от этой системы.

Трудно победить одну команду три раза, так что мы ожидаем непростую игру. Будет интересно, жду с нетерпением.

Освистывание Эмбиида? Он принял эту ситуацию, все нормально. Не думаю, что сейчас это его сильно беспокоит», – заявил Джейсон Тейтум.

«Становится все сложнее и сложнее. Мы не можем позволить себе расслабленность из-за того, что крупно обыгрывали Сербию в двух предыдущих встречах. Сейчас мы встречаемся в плей-офф, проигравшая команда вылетает, настрой будет иным.

Мы должны полностью сконцентрироваться на игре, следовать плану и реализовать его на площадке.

Я не стал досматривать четвертьфинальный матч сербов. Кажется, отправился подремать по ходу второй четверти. Концовку посмотреть не удалось. Но уверен, что Йокич позаботился о них», – сказал Джоэл Эмбиид.