Баскетбол

Сборная Франции по баскетболу едва не потерпела поражение от Японии, дожав соперника лишь в овертайме

Дабл-дабл Виктора Вембаньямы спас Францию от поражения в матче с Японией. В Париже завершился матч второгот тура группового этапа олимпийского баскетбольного турнира, в котором хозяева Игр французы принимали команду Японии. Французы сильно начали встречу и забрали первую четверть со счетом 32:25. Но развить успех не получилось. Более того, в заключительной десятиминутки «Ле Бле» позволил Японии слишком много. Баскетболисты из страны Восходязего солнца лидировали с преимуществом в четыре очка менее чем за минуту до конца. Но Франция смогла сравнять счет и перевела встречу в овертайм — 84:84. В дополнительной пятиминутке хозяева турнира дожали японцев — 94:90. Лучшим в составе победителей стал звездный Виктор Вембаньяма, оформивший дабл-дабл из 18 очков и 11 подборов, у Японии 29 очков набрал Юки Кавамура.