Баскетбол

«УГМК» вышел в финал женского чемпионата России по баскетболу

Баскетбольный клуб «УГМК» вновь сумел пробиться в финал чемпионата страны. Действующие чемпионки России в двух встречах обыграли «МБА» и поборются за главный трофей.

С 2009 года «лисицы» стабильно выходят в финал главного турнира страны. В нынешнем сезоне «УГМК» финишировал на второй строчке в регулярном чемпионате, в четвертьфинале разобрался с «Самарой», а в полуфинале встречался с «МБА». Упорной борьбы в этом противостоянии не получилось. Серия стартовала в Екатеринбурге, и «лисицы» на своем паркете не испытали никаких проблем. Уже после первой четверти на табло горели цифры 29:13 в пользу хозяек, и в последующих трех четвертях «УГМК» лишь упрочил свое преимущество — 88:57.

Ответная игра состоялась в Москве и завершилась полным разгромом. «Лисицы» выиграли все четверти с огромным преимуществом, перевалили за сто очков и одержали уверенную победу — 103:59. Таким образом, серия завершилась в пользу «лисиц», которые вышли в финал.

Соперник екатеринбургской команды пока неизвестен. В ответном полуфинале между курским «Динамо» и «Никой-Лузалес» пока ничья — 1:1.

Ранее «Областная газета» писала о том, что баскетболистки «УГМК» вырвали победу в матче с аутсайдером на последней минуте.

Опубликовано в № 84 (9895) от 18 апреля 2024 года.