Баскетбол

Баскетболисты из Солнечногорска стали чемпионами первенства Подмосковья

0 271

Воспитанники спортивной школы № 1 в Солнечногорске стали победителями первенства Московской области по баскетболу среди команд юниоров высшей лиги 2008 года рождения. В финале они обыграли чемпионов прошлого года из Коломны. Соревнования прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Авангард» в Солнечногорске. Матч закончился со счетом 60:52 в пользу хозяев площалки. «Первая половина матча была сложная. Шли наравне, после второй четверти даже проигрывали очко. Но ребята молодцы: собрались, сделали хороший рывок в третьей четверти и показали достойную игру. Именно эта команда у себя дома не проигрывала Коломне никогда. Видимо, родные стены помогают», — поделился старший тренер отделения баскетбола спортивной школы № 1 Василий Камзалов. Лучшими разыгрывающим и центровым по итогам финальной игры стали Владислав Мазалов и Вячеслав Леонов. Тренирует ребят Оксана Макаренко. «Команда спортивной школы № 1 на достойном уровне провела весь сезон высшей лиги и одержала 15 побед в 18 матчах. Кроме того, она является единственной командой Московской области, которая на протяжении последних четырех лет попадает в „Финал четырех“ первенства. В 2021 и 2023 годах она становилась бронзовым призером», — отметил заместитель главы городского округа Солнечногорск Николай Минаев. Всего в первенстве участвовали 10 команд. Организатором соревнований выступила Московская областная федерация баскетбола. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев открыл футбольный манеж и ФОК с искусственным льдом в Домодедове. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».