Баскетбол

«Красивые пасы и броски»: учащиеся 11-ти школ Саткинского района боролись за победу в соревнованиях по баскетболу

0 197

Как ранее сообщал сайт Говорит Сатка, в нашем городе проходили игры в рамках муниципального этапа всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ.

Финал состоялся в минувший вторник, 6 декабря.

Как рассказал помощник тренера по баскетболу Геннадий Белков, в соревнованиях принимали участие школьные команды девушек и юношей из 11 школ района.

Хорошее настроение игрокам и болельщикам создавали черлидеры.

Турнир проходил в два этапа - групповой, который также определял места команд в зачёт спартакиады, и плей-офф, являющийся финалом муниципального этапа КЭС-БАСКЕТ.

Во встрече за 3-е место у девушек встретились команды Межевской школы и бакальской школы № 12. Последние завоевали бронзу. Среди юношей за такую же награду боролись представители тех же школ. В итоге третье место заняли межевчане. Золото среди девочек завоевала команда школы № 5. Серебряными призёрами стали девушки СОШ № 10.

Юноши из школы № 40 стали чемпионами муниципального этапа ШБЛ КЭС-БАСКЕТ. Спортсмены из 5-й школы завоевали серебро.

Лучшим игроком среди девушек была признана Карина Газимуллина, среди юношей - Данил Савин.

Командам предстоит участие в дивизиональном этапе чемпионата - его проведение планируется в январе следующего года в Миассе.