Баскетбол

Бол Бол перехватил мяч, прошел через всю площадку и забил сверху: «Да это же оригинальный Вембаньяма»

0 15

Центровой «Орландо» Бол Бол стал автором очередного красивого момента в матче с «Клипперс» (116:111).

Во второй четверти Бол Бол перехватил мяч, прошел через всю площадку и забил сверху одной рукой. Благодаря зрелищному моменту, болельщики в соц-сетях вновь обратили пристальное внимание на суданского бигмэна:

«Да это же оригинальный Вембаньяма», - говорилось в вирусном комментарии. Бол, чей рост 218 см, постоянно сравнивается с ожидаемым 1-м номером драфта-23 Виктором Вембаньямой. Оба игрока обладают схожей антропометрией.

Бол Бол значительно поднял личные показатели в этом сезоне: 12.5 очка, 7.5 подбора, 1.8 блока на 60% попадания за 26.6 минут игрового времени.

Прошлые 3 сезона Бол провёл в составе «Денвера» отыграв лишь 53 игры с 2.7 очками за матч.

Бигмен завершил встречу с «Клипперс» с 20 очков, 9 подборов, 3 передачи, 2 перехвата и 2 блок-шота.