Баскетбол

Баскетболистки УГМК обыграли ростовский «Пересвет-ЮФУ» в Верхней Пышме

Екатеринбургский БК УГМК продолжает победную серию в чемпионате российской Премьер-лиги. В очередной игре «оранжевые» уверенно победили ростовский «Пересвет-ЮФУ». Матч прошел на паркете ДС УГМК в Верхней Пышме и завершился со счетом - 76:58.

В стартовом отрезке уральская команда сразу же обеспечила себе двукратный перевес в счете. Подопечные Дмитрия Донскова обогнали соперниц на 9 очков, а во второй четверти только закрепили преимущество - 35:21. Гостям удалось приблизиться к нашей команде только в третьей десятиминутке, но четверть осталась уралочками - 19:14. В заключительном промежутке вопрос о победителе был снят. Финальная сирена зафиксировала победу БК УГМК над соперником.

«Игра была хорошей. Конечно, хочется против таких команд играть легче и забивать по 100 очков. Стоит отдать должное нашему сопернику. Они хорошо подготовились к этой игре, выставив против нас интересную защиту. Это очень сильно остановило нас в нападении, но мы смогли адаптироваться и приобрели хороший опыт», - высказалась капитан команды уральской УГМК Евгения Белякова.

Отметим, что «лисицы» уверенно доминировали во всех игровых отрезках - 18:9, 17:12, 19:14, 22:23. Самой результативной в рядах хозяек стала Анастасия Олаири Косу, набравшая 12 очков. В составе ростовской команды в атаке выделялась белоруска Мария Адащик, записавшая в свой актив 19 очков. Свой следующий матч наша команда проведет 11 декабря в гостях у «Самары».

БК УГМК выиграл повторный четвертьфинальный матч у «Енисея», впереди - «финал четырех» Кубка России Арина Федюнина для ЕАН