Баскетбол

«Энергия» завоевала бронзу Кубка России по баскетболу 3х3

<p align="center" style="text-align: left;">

Ивановский клуб «Энергия» впервые в своей истории стал призером Кубка России по баскетболу 3x3. Турнир проходил с 25 по 27 ноября в Екатеринбурге.<br>

</p>

<p>

На групповом этапе «оранжево-черные» одолели будущих финалисток соревнований – московский клуб «Матрешки» (13:9) и коллектив Новосибирского государственного технического университета (20:5). Благодаря двум победам «Энергия» с первого места в группе прошла в 1/8 финала, где разгромила опытных соперниц из клуба «Moskva» (19:6).

</p>

<p>

В 1/4 финала «тигрицы» встречались с командой «Находка» из Химок. Игроки из этой команды в составе сборной Московской области завоевали серебро на Всероссийской Спартакиаде по баскетболу 3x3. Тогда на пути к финалу они обыграли ивановок. Теперь же «Энергии» удалось взять реванш - 18:16 в пользу ивановской команды.

</p>

<p>

В полуфинале «оранжево-черные» вели борьбу с действующими обладательницами Кубка из БК «Самара». Встреча завершилась в пользу самарских баскетболисток - 14:19. Бронзу «тигрицы» разыграли с клубом «COP-Petersburg», в последние два сезона побеждавшим в чемпионате России. Несмотря на статус соперниц ивановки добились убедительной победы - 21:14.

</p>

<p>

В финале «Самара» уверенно одолела «Матрешек» (22:9) и во второй раз подряд завоевала Кубок.

</p>

<p>

Отметим, в соревнованиях приняли участие 16 сильнейших команд страны. За ивановскую «Энергию» выступили Маргарита Галенко, Яна Голякова, Екатерина Кузнецова и Александра Чупрова.

</p>

<p>

У мужчин лучшей стала команда «Inanomo», в решающем матче в овертайме одолевшая подмосковный «Гагарин» (22:9). Среди представителей сильного пола честь нашего региона в Екатеринбурге защищал ивановский коллектив «G-Unit». Он занял первое место в своей группе и вышел в 1/16 финала, где уступил тюменскому «ХелиТабу» (15:17).&nbsp;&nbsp;