Баскетбол

Молодежь рвется в лидеры

В первом визите в Перми ростовчанки дважды сразились с местным клубом «ПАРКЛ-КОР» и дважды выходили победителем в этих встречах.

А затем, уже на паркете Центра игровых видов спорта, сыграли с командой «ЧГУ-Атланта» из Чебоксар. Первая четверть осталась за донской дружиной – 25:15. Но во втором отрезке матча гости смогли найти свою игру и к большому перерыву сократили отставание от хозяек арены до 4 очков – 41:37.

Еще более упорной битва была после отдыха. Он явно пошел на пользу гостям, которые к началу последней десятиминутки встречи делают счет равным – 61:61.

В начале заключительной четверти хозяйкам удаются несколько трехочковых, ростовчанки прибавили в скорости, стали жестче играть в обороне и в самом конце поединка смогли доказать свое превосходство – 84:70.

На следующий день подопечные Олега Парчевского снова скрестили оружие со сверстницами из «Атланты». Гости, обиженные вчерашним поражением, сразу пошли в атаку и сумели оставить за собой стартовые десять минут – 18:14. Возможно, в те пару минут, которые проходят между четвертями, тренерский штаб хозяек смог внести коррективы в игру своих баскетболисток. Второй отрезок встречи они провели гораздо собраннее, решительнее и увереннее. Отсюда и результат – 23:8 в четверти и 37:26 перед большим перерывом.

Удивительно, но такая магия чисел случается. Третий отрезок поединка выигрывают дончанки – 23:14. Последняя десятиминутка также в их пользу – 23:16. Вот так, забросив три четверти 23 очка подряд в каждой, ростовчанки побеждают и во втором поединке.

В этой игре стоит отметить игроков хозяек Мирошникову (18 очков) и Шевченко (14 очков), которые вели команду за собой.

Набрав после этих матчей 31 очко, ростовская молодежка вместе с оренбургской «Надеждой-2» возглавила турнирную таблицу Суперлиги-2.