Баскетбол

Ростовские баскетболисты проиграли «Нефтехимику»

Во втором матче, увы, ростовчане проиграли. В первой четверти гости хорошо начали. В дальнейшем «барсы» почти догнали соперника – 22:23 после десяти минут игры. Вторая часть матча стала провальной для хозяев паркета. На большой перерыв коллективы отправились при счете 45:34 в пользу тобольчан. В третьей десятиминутке ростовчане не смогли сократить отрыв (11:11), а в заключительном отрезке вечера «Нефтехимик» добытое преимущество удержал. Итог – поражение «БАРС-РГЭУ», 70:80. По личным показателям лучшими у «жёлто-синих» были Александр Голяхов (18 очков), Владислав Гусак (15), Владимир Лидяев (9) и Роман Матвеев (9). У гостей больше всех набрал Никита Солдатов – 23. В других матчах игрового дня Суперлиги-2 челябинский «Челбаскет» обыграл дома майкопское «Динамо-МГТУ» - 100:81, курские «Русичи» взяли верх над липецким «МицуБАСКЕТ» - 92:80, «Тамбов» был сильнее «Новомосковска» - 108:75, а магнитогорский «Металлург» превзошел ставропольское «Динамо» - 92:79. 25 и 26 января подопечные Михаила Старовойтова сыграют на выезде с «Новомосковском».