Баскетбол

Баскетболистки УГМК обыграли рижский ТТТ и продлили победную серию в Евролиге

Победная серия БК УГМК в групповом турнире Евролиги достигла восьми матчей. В очередной игре «лисицы» на своей площадке взяли верх над ТТТ из Риги.

Поединок получился достаточно упорным. В первой четверти «лисицы» оторвались от соперниц на шесть очков – 22:16. К большому перерыву хозяйки добавили к своему перевесу еще два балла, уйдя в раздевалку при счете 38:30.

Конкурентная борьба шла на паркете и в третьем отрезке. И только в заключительной четверти екатеринбурженки окончательно сняли вопрос о победителе. Финальная сирена прозвучала при цифрах 75:60 в пользу подопечных Мигеля Мендеса.

Самой результативной в рядах БК УГМК стала Эмма Меессеман, набравшая 22 очка. 15 результативных баллов в активе Альбы Торренс.