Баскетбол

Баскетбольная «Чеваката» уступила омичкам с разницей в три очка

0 523

С неудачи начали свою командировку в Омск баскетболистки «Вологда-Чевакаты». Сегодня, 4 декабря, «пчелки» в упорной борьбе уступили местному «Нефтянику» со счетом 61:64, но сохранили за собой первое место в чемпионате женской Суперлиги 1 России.

Об упорной борьбе на площадке свидетельствует счет трех первых партий. Стартовая десятиминутка осталась за омичками – 13:12. Вторая завершилась миром – 16:16. Ну а в третьей «Чеваката» взяла реванш за поражение в первой – 17:16.

Заключительная четверть поединка началась при счете 45:45. Сначала вологжанки опережали соперниц на два-три очка, однако постепенно баскетболистки «Нефтяника» не только догнали гостей, но и ушли в отрыв. В середине четвертого периода сибирячке уже вели в счете 61:50. «Чеваката» бросилась спасать игру, но уйти от поражения так и не смогла. Для победы подопечным сербского тренера Младена Манойловича не хватило четырех очков и немного времени.

Самой результативной в составе «пчелок» с 22 очками стала Елена Михайлова.

Завтра «Нефтяник» и «Чеваката» проведут в Омске повторную игру.