Баскетбол

Сборная России по баскетболу обыграла Италию в квалификации чемпионата мира

0 40

Национальная сборная России по баскетболу в Санкт-Петербурге обыграла Италию в первом матче квалификации группы "Н" чемпионата мира 2023 года со счётом 92:78. Игроки обеих сборных начали встречу в равной борьбе, но по итогам первой десятиминутки баскетболисты сборной России сумели одержать минимальную победу со счётом 15:14. Во второй четверти игроки сборной Италии старались показывать отличную игру, а потому на большой перерыв команды ушли при равном счёте 37:37. В третьей четверти, баскетболистам сборной России удалось совершить рывок в пять очков. А уже в заключительной четверти сильнее вновь оказались игроки сборной России по баскетболу, увеличившие свой отрыв до 14 очков и тем самым одержав итоговую победу в матче со счётом 92:78. Самым результативным игроком матча в составе национальной сборной России по баскетболу стал Антон Астапкович, в активе которого 21 набранное очко, а также 17 набранных очков у Сергея Торопова. А в свою очередь, в составе сборной Италии самым активным игроком стал Стефано Тонут, в активе которого 20 набранных очков. Свой следующий официальный матч в рамках отбора на ЧМ-2023, сборная России проведёт уже в понедельник, 29 ноября в 20:00 в Санкт-Петербурге, против сборной Исландии. Читайте нас также на Яндекс.Дзен и смотрите фоторепортаж с матча от нашего специального фотокорреспондента.